Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 сентября 2022 года Руководитель следственного управления провел личный прием граждан

28 сентября 2022 года руководитель следственного управления СК России по Республике Карелия генерал-майор юстиции Евгений Швец провел личный прием граждан по видео – конференц - связи.

На прием обратились жители города Беломорска, Кондопоги и Медвежьегорского района.

Проживающие в городе Беломорске граждане пожаловались на ненадлежащее содержание дворовых территорий, нахождение аварийных деревьев, представляющих опасность, и на бездействие органов местного самоуправления по данному вопросу. Руководитель управления довел до сведения обратившихся ход расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 285 УК РФ в отношении бывшего работника местной администрации. Также дал указание подчиненным сотрудникам в рамках расследования уголовного дела принять меры реагирования, направленные на обеспечение безопасности граждан.

На приеме у руководителя побывала семья из города Медвежьегорска. Являясь потерпевшими по уголовному делу, они обеспокоены сроками расследования уголовного дела и возможностью привлечения виновных к уголовной ответственности. После внимательного изучения вопроса руководителем управления поручено обеспечить объективное и всесторонне расследование уголовного дела, поддерживать тесный контакт с потерпевшей стороной.

В завершении личного приема руководитель управления встретился со школьником, желающим поступить в 2023 году в Академию Следственного комитета РФ. Будущему абитуриенту разъяснены условия приема и порядок поступления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 16:26 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости