Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 сентября 2022 года В Ставрополе бывший директор коммерческой организации обвиняется в мошенничестве

Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 48-летнего бывшего директора коммерческой организации, в настоящее время имеющего статус адвоката коллегии адвокатов Ставропольского края. Он обвиняется в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием установлено, что с июля 2017 года по июнь 2018 года обвиняемый, занимая должность директора коммерческой организации, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, заключил с ООО «РН-Ставропольнефтегаз» пять договоров на поставку и внесение в почву на территории деятельности общества гумино-минерального комплекса «Гумиком» и микробиологического препарата «Нефтедеструктор». Получив денежные средства по договору, злоумышленники свои обязательства в полном объеме не выполнили, нарушив технологию и уменьшив объем вносимых в почву препаратов. Действиями обвиняемого ООО «РН-Ставропольнефтегаз» причинен ущерб на сумму более 160 миллионов рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Также в целях принятия обеспечительных мер следователем наложен арест на имущество общества.

В отношении соучастников преступления расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 16:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости