Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

29 сентября 2022 года В Камчатском крае по факту происшествия с маломерным судном в акватории Тихого океана возбуждено уголовное дело

Камчатским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУ на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекших по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, 27 сентября 2022 года около 20 часов по местному времени маломерное судно с находящимися на борту двумя мужчинами вышло в акваторию Тихого океана из бухты Саранная, следуя в бухту Спасения, однако в пункт назначения в срок не прибыло.

28 сентября резиновая лодка была обнаружена в районе мыса Опасный в воде в 600 метрах от берега. Двое мужчин в возрасте 45 и 49 лет на борту маломерного судна отсутствовали. Сегодня в результате поисковых мероприятий тела пострадавших были найдены.

В настоящее время следователями проводится комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств и причин происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 12:06 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости