Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 сентября 2022 года В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет бывшая бухгалтер исправительного учреждения, обвиняемая в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней бывшей бухгалтера одной из исправительных колоний области, обвиняемой в совершении 13 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в период с сентября 2018-го по апрель текущего года обвиняемая направляла в банк электронные реестры зачисления денежных средств на счета сотрудников с недостоверными сведениями, без подписи руководства. Женщина уменьшала сумму положенных работникам выплат, а разницу зачисляла на свой счет. При этом у руководства она подписывала документы с правильными суммами. Преступная деятельность бухгалтера выявлена сотрудниками ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу, материалы переданы в следственные органы. В ходе предварительного следствия в исправительном учреждении изъята вся необходимая документация, по которой проведена бухгалтерская экспертиза. Установлено, что в общей сложности преступным путем обвиняемая заработала более 830 тысяч рублей. Со следствием женщина сотрудничала, вину признала, частично возместила ущерб, причиненный преступлением.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 12:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости