Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 сентября 2022 года Сотрудники следственного управления рассказали старшеклассникам о профессии следователя

Популяризация профессии следователя и проведение ранней профориентационной работы с подрастающим поколением являются одним из приоритетных направлений деятельности следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области.

В рамках данного направления работы была проведена встреча со старшеклассниками одной из образовательных школ города Кирова.

Сотрудники ведомства рассказали о структуре и основных задачах Следственного комитета. На примерах уголовных дел в доступной форме слушателей познакомили с профессией следователя и рассказали о роли следователей-криминалистов в раскрытии и расследовании преступлений, совершенных в условиях неочевидности.

Инспектор отдела кадров рассказала ребятам о требованиях, предъявляемых к кандидатам при поступлении на службу и социальных гарантиях сотрудников Следственного комитета. Особое внимание на встрече было уделено институту общественных помощников.

Следователи-криминалисты продемонстрировали криминалистическую технику следственного управления, а также показали учебные макеты уголовных дел.

В завершении встречи для гостей провели экскурсию по зданию управления и музею предварительного следствия Вятского края.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 09:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости