Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 сентября 2022 года Председатель СК России поставил на контроль расследование обстоятельств лишения свободы несовершеннолетней девочки из Красноярского края

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия расследуется уголовное дело в отношении 40-летней женщины и 43-летнего мужчины - жителей посёлка Зелёный Бор города Минусинска Красноярского края. Супруги подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию своего несовершеннолетнего ребёнка родителем, соединённое с жестоким обращением с несовершеннолетним), пп. «а», «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении заведомо несовершеннолетнего).

По данным следствия, в период с мая по июль 2022 года подозреваемые, находясь в своём доме в посёлке Зелёный Бор города Минусинска, намереваясь повлиять на воспитание 13-летней дочери, которая приходила с прогулок позже установленного родителями времени, неоднократно привязывали девочку металлической цепью к трубе отопления, лишая свободы передвижения. В настоящее все дети изъяты из семьи, в отношении матери девочки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Мужчина задержан, следствие намерено ходатайствовать об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю Главного следственного управления СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Еремину А.Л. доложить о ходе расследования уголовного дела, результаты которого поставлены на контроль в центральном аппарате СК России.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 09:53 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости