Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 сентября 2022 года Представитель регионального СК России провела занятия для школьников

По приглашению коллектива средней школы № 29 города Смоленска старший инспектор следственного управления по Смоленской области Нина Василькова 28 сентября 2022 года встретилась с учащимися 7 и 9 классов и провела для них патриотические занятия «Разговор о важном».

Представитель управления рассказала школьникам истории мальчишек и девчонок, которые, несмотря на свой возраст, совершили героические поступки. Это юные смоляне - Никита Казаченко, который спас из пожара своих братьев и сестру, и Кристина Кузенкова, спасшая ценой своей жизни тонущего ребенка. Кроме того, Нина Василькова рассказала и о других героях нашей Родины: Иван Крапивин, защитивший мать от агрессивного соседа, Женя Табаков, защитивший сестру от грабителя, Данил Садыков, спасший ребенка, Андрей Касимов, бросившийся на защиту сестры от насильника.

Еще одна тема, которая была затронута на мероприятии, - это работа поисковиков. Школьники узнали о поисковом отряде «Следопыт», созданном из числа сотрудников следственного управления, а также об особенностях поисковой работы и прошедших в этом году на территории Смоленской области «Вахтах Памяти».

В завершение мероприятий Нина Василькова напомнила школьникам простые правила, соблюдение которых поможет им не стать объектом преступных посягательств, уделив особое внимание безопасности в сети «Интернет», а также рассказала о функционирующей в следственном управлении телефонной линии «Ребенок в опасности», на которую могут в любое время обратиться несовершеннолетние и рассказать о совершенных в отношении них преступлениях.

Дети с большим интересом и вниманием слушали старшего инспектора регионального СК России и задавали интересующие их вопросы.

Руководством регионального управления СК России уделяется особое внимание духовно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, и работа на данном направлении следственными органами будет продолжена и в дальнейшем.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости