Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 сентября 2022 года В Никольске местный житель осужден за угрозу применения насилия в отношении полицейского и причинение легкого вреда здоровью знакомой

Собранные Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю Никольска за совершение преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета в качестве оружия) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что днем 2 июня 2022 года в Никольске два сотрудника полиции прибыли к квартире злоумышленника по сообщению о совершении им противоправных действий в отношении знакомой. На требование полицейских открыть дверь хозяин жилища взял нож и направился к выходу. Его знакомая, находящаяся с ним в квартире, взялась обеими руками за нож, пытаясь его успокоить, мужчина резким движением выдернул его, причинив ей резаные раны пальцев, расценивающиеся как легкий вред здоровью. Открыв входную дверь, мужчина, демонстрируя нож, начал высказывать угрозы применения насилия участковому уполномоченному полиции. Сотрудники полиции пресекли противоправные действия мужчины.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за разбой.

Приговором суда за угрозу применения насилия в отношении представителя власти и умышленное причинение легкого вреда здоровью ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, с учетом предыдущего приговора за совершение разбоя окончательно ему назначено 3 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 12:45 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости