Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 сентября 2022 года В Новосибирской области мужчина признан виновным в убийстве своего знакомого

Собранные следственным отделом по Искитимскому району следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено, в ходе расследования и судебного рассмотрения уголовного дела, 5 октября 2020 года в утреннее время обвиняемый, находясь у себя дома в Искитимском районе Новосибирской области, в ходе конфликта причинил смерть путем перекрывания дыхания руками своему 24-летнего знакомому, после чего вывез тело за территорию поселка и скрыл.

Следователем регионального следственного управления во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области в результате слаженной совместной работы в короткие сроки получены сведения, о лице, причастном к совершению данного преступления, им оказался 20-летний сотрудник патрульно-постовой службы.

Приговором Искитимского районного суда города Новосибирска ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок девять лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В пользу потерпевшей в счет возмещения морального вреда, причиненного преступлением, взыскан 1 млн рублей

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 17:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости