Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 сентября 2022 года В Орловском районе руководитель муниципального унитарного предприятия подозревается в присвоении денежных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области по материалам УФСБ России по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одного из МУПов Орловского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение денежных средств с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, руководитель одного из муниципальных унитарных предприятий Орловского района, являясь должностным лицом, действуя из корыстных побуждений, фиктивно исполняя обязанности по различным должностям, начислял себе за это заработную плату и премии. Тем самым он присвоил себе денежные средства с целью их распределения в своих интересах, причинив при этом учреждению ущерб в крупном размере.

Данный факт был выявлен сотрудниками УФСБ России по Кировской области, по чьим материалам Юрьянским МСО СУ СК России по Кировской области возбуждено уголовное дело.

Следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 12:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости