Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 сентября 2022 года В Вологде возбуждено уголовное дело о коррупционной деятельности руководителя патологоанатомического отделения

Следственным отделом по г. Вологда СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующего патологоанатомическим отделением одного из лечебных учреждений в областном центре, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

По версии следствия, 31 августа 2022 года должностное лицо, возглавляющее отделение, функцией которого является уточнение клинических диагнозов при помощи патологоанатомических методов исследования, проведение патологоанатомических вскрытий и различных видов лабораторного анализа, находясь по месту работы лично получил от подчиненных ему санитаров взятку в виде денег в сумме 86 тыс. рублей за длящееся попустительство по службе, разрешив им оказывать услуги, не входящие в перечень услуг отделения.

Преступная деятельность 64-летнего фигуранта была выявлена в ходе мероприятий, проведенных сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по г. Вологде, явившихся нарду с иными, собранными следствием СК материалами, достаточными для возбуждения в отношении него уголовного дела. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, подозреваемый проверяется на причастность к совершению иных коррупционных деяний.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 13:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости