Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 сентября 2022 года Перед судом предстанет мужчина за совершение убийства после освобождения из мест лишения свободы

Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь на 1 мая 2022 года в городе Звенигово мужчина, освободившийся около 2 месяцев назад из мест лишения свободы, распивал спиртные напитки у знакомых. Между ним и хозяином домовладения возник конфликт, в ходе которого злоумышленник клинком ножа нанес 35-летнему мужчине удары в область шеи и груди. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в больнице.

По уголовному делу следователями проведен большой объем следственных действий, проведен ряд судебных экспертиз: 2 медицинские, 2 биологические, генетическая, медико-криминалистическая, дактилоскопическая, криминалистическая и психиатрическая экспертизы; допрошены свидетели. В результате проделанной работы следственным органом собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 14:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости