Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 сентября 2022 года При содействии сотрудников следственного отдела оказана помощь многодетной семье

На личный прием к руководителю Медвежьегорского межрайонного следственного отдела СК России по Республике Карелия майору юстиции Анатолию Анисимову обратились граждане, вынужденно покинувшие территорию Украины в связи с проведением боевых действий.

В июне 2022 года 36-летняя женщина, имеющая трех несовершеннолетних детей и пожилую мать, прибыла в город Медвежьегорск, и до настоящего времени они проживают в пункте временного размещения в связи с тем, что родственников в Карелии у них нет. На встрече с руководителем следственного отдела женщина выразила просьбу помочь решить вопрос с оформлением необходимых документов, в первую очередь, гражданством и медицинским полисом, для возможного устройства детей в образовательные учреждения.

В кратчайшие сроки многие вопросы были решены: оформлены необходимые документы, старший ребенок устроен в первый класс, младшие дети - в дошкольные образовательные учреждения. На завершающей стадии находится вопрос о трудоустройстве взрослых.

Оказание помощи беженцам, прибывающим из регионов Украины, сотрудниками следственного управления осуществляется регулярно. В районах Карелии организованы личные приемы руководителей следственных отделов, создана телефонная горячая линия (8142) 594-691. Активно ведется консультационная и разъяснительная работа.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 14:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости