Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 сентября 2022 года Житель области предстанет перед судом за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней

Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 20-летнего жителя области в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

По версии следствия, обвиняемый в соцсети познакомился с 14-летней девушкой. Молодые люди стали встречаться. Молодой человек, зная о возрасте подруги, способствовал сближению отношений между ними. Когда девочке исполнилось 15 лет, они дважды вступали в интимную связь, в результате потерпевшая забеременела и встала на учет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Согласно примечания к ч.1 ст. 134 УК РФ лицо, впервые совершившее данное преступление может быть освобождено судом от наказания, если вступил в брак с потерпевшей.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 14:27 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости