Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

29 сентября 2022 года Возбуждено уголовное дело в отношении заведующей детским садом и сотрудника администрации муниципального образования, подозреваемых в служебном подлоге

Дербентским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении заведующей одного из детского сада Дербентского района и должностного лица администрации МР «Дербентский район», подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в июле 2021 года дошкольным образовательным учреждением заключен контракт с подрядной организацией на капитальный ремонт здания детского сада стоимостью 1,2 миллионов рублей со сроком выполнения работ в течение 30 календарных дней.

В августе 2021 года подозреваемые, заведомо зная, что ремонтные работы в полном объеме не выполнены, подписали акт о приемке выполненных работ. На основании указанных подложных документов и платежного поручения на банковский счет строительной организации переведены бюджетные денежные средства.

Согласно акту экспертного исследования, а также контрольных обмеров выполненных работ на объекте, по состоянию на апрель 2022 года не были выполнены строительные и ремонтные работы на сумму 380 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 15:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости