Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 октября 2012 года В Ревде индивидуальный предприниматель признан виновным в незаконных организации и проведении азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», сопряженных с извлечением дохода в крупном размере

Собранные Ревдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора индивидуальному предпринимателю, 39-летнему жителю Ревды. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», сопряженные с извлечением дохода в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с сентября 2011 года по январь текущего года предприниматель, с целью извлечения прибыли путем незаконной организации и проведения азартных игр вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», арендовал подвальное помещение по улице Чайковского в городе Ревда. В нем злоумышленник оборудовал 14 системных блоков и 14 мониторов для производства азартных игр, установив на них соответствующее программное обеспечение.

Позже он принял на работу штат администраторов, которые управляли игровым процессом, и организовал доступ посетителей, желающих поучаствовать в игре в «Интернет-кафе». И под видом оплаты услуг за пользование сетью Интернет, администратором принимались денежные средства от граждан за предоставление доступа к игровым Интернет-сайтам. В случае проигрыша денежные средства от незаконной организации азартных игр, переданные клиентом оператору интернет-кафе, обращались в доход предпринимателя.

Следует отметить, что в ходе производства оперативно-разыскных мероприятий, указанные системные блоки и мониторы были изъяты. По системным блокам впоследствии проводилась экспертиза, согласно заключению которой сумма денежных средств, поступившая в кассу «Интернет-кафе», за период с января по февраль 2012 года составила более 1,5 миллионов рублей, что является крупным размером.

С учетом полного признания подсудимым своей вины, который заявил о рассмотрении указанного уголовного дела в особом порядке (т.е. без исследования доказательств по существу), приговором суда индивидуальному предпринимателю назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:05 00:36 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости