Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

29 сентября 2022 года Следователи СК завершили расследование уголовного дела в отношении забайкальца, обвиняемого в организации к убийству по найму

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Сретенского района 1972 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ - организация приготовления к убийству по найму.

По версии следствия, в начале 2022 года обвиняемый, испытывая неприязнь к женщине, с которой ранее находился в близких отношения, решил организовать её убийство. С этой целью обвиняемый обратился к своему знакомому с просьбой найти исполнителя убийства женщины, пообещав заплатить за это преступление 250 тысяч рублей. Часть денег обвиняемый передал знакомому. Тот сообщил о поступившем предложении в правоохранительные органы. Дальнейшие контакты обвиняемого со своим знакомым проходили под контролем оперативных сотрудников.

В июле 2022 года было инсценировано убийство женщины, обвиняемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Следователи второго отдела по расследованию особо важных дел собрали необходимые доказательства. Назначены и проведены судебные экспертизы, в том числе психолого-психиатрическая, в соответствии с выводами которой обвиняемый признан способным отдавать отчет своим действиям. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 22:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости