Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 сентября 2022 года В Иркутской области следователи-криминалисты Сибирского федерального округа приняли участие в учебно-практическом семинаре

Семинар на тему «Организация работы по расследованию уголовных дел о преступлениях прошлых лет» открыл и.о. руководителя Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) Следственного комитета РФ Анатолий Иванович Сазонов. Он отметил основные направления деятельности органов следствия по данной категории уголовных дел. Криминалисты получили напутствия и дельные советы, которые, безусловно, пригодятся в дальнейшей работе.

Следователи-криминалисты региональных следственных управлений по СФО в свою очередь поделились своим опытом работы по раскрытию преступлений прошлых лет. Одним наиболее важным аспектом в этом направлении является слаженное взаимодействие оперативных и следственных подразделений, качественная организация проведения оперативно-разыскных мероприятий.

Кроме того, на семинаре говорили о необходимости применения криминалистической техники, проведении комиссионных и комплексных судебно-медицинских экспертиз, а также о значимости баз данных при раскрытии и расследовании преступлений прошлых лет. С этим следователи сталкиваются в своей работе ежедневно.

Второй день семинара прошел на учебном полигоне. Там следователи-криминалисты ознакомились с различными видами оружия и провели осмотр места происшествия после детонации взрывных устройств различного типа.

Подобные мероприятия с участием следователей и следователей-криминалистов проводятся на постоянной основе с целью обмена опытом и улучшения качества расследования уголовных дел.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости