Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

05 октября 2012 года В Чувашской Республике сотрудник исправительного учреждения признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора инструктору-кинологу кинологической службы отдела охраны исправительной колонии № 6 УФСИН России по Чувашской Республике Александру Каримкину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 01 на 02 июля 2012 года в деревне Толиково Чебоксарского района осужденный попытался незаконно пронести на территорию исправительного учреждения четыре сотовых телефона, зарядные устройства к ним и сим-карту для последующей передачи их заключенным, однако был задержан с поличным сотрудниками УФСИН России по Чувашской Республике.

Приговором суда Каримкину назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Уголовное дело расследовано Новочебоксарским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:05 02:17 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости