Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 сентября 2022 года В Канавинском районе г. Нижнего Новгорода перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве соседки (Фотографии)

Следователем следственного отдела по Канавинскому району г. Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 62–летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 7 августа 2022 года в квартире обвиняемого по ул. С.Есенина Канавинского района г.Н.Ногорода в ходе ссоры с 72-летней соседкой, возникшей во время совместного употребления спиртных напитков, мужчина нанес пенсионерке несколько ударов молотком по голове. От полученных телесных повреждений она скончалась на месте происшествия. С целью сокрытия совершенного, мужчина спрятал тело погибшей в раздвижной диван, находящийся в квартире.

В ходе грамотно спланированных следственных действий следователями СК совместно с сотрудниками уголовного розыска ОП № 2 УМВД России по г. Нижнему Новгороду по заявлению сына о безвестном исчезновении женщины, ее тело, было обнаружено.

Примечательно, что в момент обнаружения тела погибшей мужчина предпринял попытку скрыться от правоохранителей, выпрыгнув из окна квартиры, расположенной на 3 этаже, однако оперативный сотрудник полиции пресек действия правонарушителя.

Вину по предъявленному обвинению злоумышленник признал.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 09:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости