Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 сентября 2022 года В Курском округе бывший глава Мирненского сельского совета подозревается в превышении должностных полномочий

Кировский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования Мирненского сельского совета Курского района. Он подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в 2014 году подозреваемый поручил подчиненному сотруднику изготовить подложные выписки из похозяйственной книги о наличии у местного жителя прав на два земельных участка в поселке Мирный. На основании данных документов гражданин зарегистрировал в упрощенном порядке право собственности на земельные участки, что привело к незаконному отчуждению земель, находящихся в муниципальной собственности. Противоправными действиями подозреваемого бюджету городского округа причинен ущерб на общую сумму свыше 368 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено следователем СКР по материалам краевого управления МВД России.

В настоящее время следователем проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости