Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 сентября 2022 года Житель Костромской области подозревается в причинении смерти знакомому мужчине

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в городе Кологриве тела 39-летнего мужчины с признаками насильственной смерти по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 26 сентября 2022 года 43-летний житель города Кологрива пришел в дом знакомого мужчины и его сожительницы, с которыми он несколькими днями ранее распивал спиртное у себя дома. Подозревая, что потерпевший похитил из его жилища денежные средства, он умышленно ударил его несколько раз кулаком по голове. При этом сожительница потерпевшего призналась, что взяла его деньги в сумме 12 тысяч рублей, после чего подозреваемый ушел домой. На следующий день женщина сообщила ему, что потерпевший умер. По заключению судебно-медицинской экспертизы его смерть наступила в результате закрытой травмы головы.

По ходатайству следователя на период предварительного следствия подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. При этом были учтены данные о личности подозреваемого, который один воспитывает несовершеннолетнего ребенка. Подозреваемый вину в совершенном преступлении признал, сотрудничает со следствием.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление СК России по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 12:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости