Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 сентября 2022 года В Краснодаре местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетнего

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего (п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

По данным следствия, днем 18 сентября 2022 года обвиняемый встретил ребенка на одной из улиц в садовом товариществе «Дружба» города Краснодара. Зайдя в кусты злоумышленник подозвал к себе ребенка и совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. Малолетний смог убежать и дома рассказал о произошедшем родителям.

Благодаря слаженной и оперативной работе сотрудников территориального следственного отдела СКР по краю, следователей-криминалистов регионального управления СКР и полицейских, в кратчайший срок удалось установить личность и местонахождение злоумышленника.

В настоящее время фигурант задержан следователем. В ближайшее время перед судом будет возбуждено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 12:25 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости