Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 сентября 2022 года В Республике Тыва муниципальный чиновник подозревается в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва в отношении 47-летнего заместителя председателя администрации Тес-Хемского района возбуждено уголовное дело в связи с наличием в его действиях признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в период с июля по декабрь 2019 года подозреваемый, умышленно, используя свое служебное положение, с целью личного обогащения, путем обмана, выраженного в введении в заблуждение участников государственной программы Республики Тыва «Обеспечение жителей Республики Тыва доступным и комфортным жильем на 2014-2020 годы» о необходимости внесения ими лично 10% от суммы денежных средств, полагающихся участникам в виде субсидии и предоставляемым на безвозмездной основе, получил от них денежные средства в общей сумме не менее 900 000 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время подозреваемый задержан, с его участием проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, в ближайшее время будет решён вопрос об избрании меры пресечения и предъявление обвинения. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех фактических обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 17:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости