Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 сентября 2022 года Следственным отделом по городу Заречный регионального СУ СКР местный житель обвиняется в убийстве (ФОТО)

Вечером 24 сентября 2022 года в квартире дома в одном из посёлков Белоярского района обнаружено тело хозяина жилища, 1969 г.р., с признаками криминальной смерти в виде проникающих колото-резанных ранений груди. По данному факту следственным отделом по городу Заречный СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате комплекса мероприятий «по горячим следам» установлен и задержан подозреваемый – неработающий гражданин, 1957 г.р. Подозреваемый допрошен, вину он признал (со слов подозреваемого, убийство произошло из личной неприязни в ходе внезапно возникшей бытовой ссоры, в процессе совместного распития спиртного). Суд, рассмотрев представленные материалы, согласился с доводами Следственного комитета, заключив обвиняемого под стражу. В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение следственных действий по сбору и закреплению доказательств. Проведён осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей, назначен комплекс необходимых экспертиз. Обстоятельства убийства выясняются.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости