Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 сентября 2022 года В Медынском районе состоялась встреча следователя СК России и постояльцев дома-интерната для престарелых и инвалидов

В преддверии праздника - Дня пожилого человека, который ежегодно отмечается 1 октября, следователь Дзержинского межрайонного следственного отдела СК России по традиции посетила дом-интернат для престарелых и инвалидов "Двуречье" в Медынском районе и передала постояльцам подарки. Сейчас в интернате проживает более ста человек.

Следователь познакомилась с одним из жильцов учреждения - это Василий Константинович Коржос. Его увлечение - фотографировать людей и природу. Первый свой фотоаппарат «Смена – 2» Василий Константинович получил в подарок от друга еще в далеком 1963 году. Вот так и увлекся фотографией. В 2012 году купил цифровую камеру. Увлечение захватывало все больше, и вскоре у Василия Константиновича появился компьютер, принтер и зеркальная камера.

С большим удовольствием Василий Константинович снимает людей разных возрастов, природу. Его работы побывали на разных выставках в городах Таруса, Серпухов, Сычевка. Медынский район уже второй раз радует жителей и гостей района возможностью насладиться фотоработами автора. Василий Константинович вносит творческие нотки в жизнь всех проживающих, заряжает позитивным настроением. Хочется отметить, что руководство учреждение оказывает ему всяческую поддержку. Сотрудница следственного отдела пожелала Василию Константиновичу крепкого здоровья, оставаться таким же жизнерадостным и творческим человеком.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 20:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости