Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 августа 2011 года Житель Шадринска предстанет перед судом за применение насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя города Шадринск Владимира Фуфалдина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, при исполнении им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что 5 июня 2011 года Фуфалдин, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен в помещение отдела внутренних дел по городу Шадринску, где напал на сотрудника милиции, исполняющего свои обязанности по охране общественного порядка. Действуя умышленно, из мести за правомерные действия представителя власти, обвиняемый нанес ему несколько ударов по различным частям тела, причинив телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтеков.

В отношении обвиняемого в ходе следствия была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, свою вину он признал полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Пресс-служба

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:08:03 19:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости