Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 октября 2022 года Жительница Валуек подозревается в ложном доносе о преступлении

Валуйским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летней жительницы Валуйского городского округа, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

По версии следствия, 23 сентября жительница Валуек сообщила об изнасиловании ее племянницы. Следователи незамедлительно установили личность пострадавшей и организовано проведение неотложных проверочных мероприятий. 19-летняя жительница города Валуйки написала в следственном отделе заявление о преступление и просила привлечь к уголовной ответственности неизвестных ей лиц, которые совершили в отношении нее преступление. Она была предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. В ходе проверочный мероприятий девушка показала место, где находились «злоумышленники» и место предполагаемого преступления. Проверив записи с камер видеонаблюдения, расположенных в указанном подозреваемой места, следователи достоверно установили, что в указанное ею время там никого не было, каких-либо травм на потерпевшей не имеется. Свой поступок она объяснила ссорой с другом и желанием получить от него поддержку.

Следствием проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:02 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости