Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 октября 2022 года Сотрудники следственного управления организовали для несовершеннолетних из социально-реабилитационного центра посещение концерта

Воспитанники подшефного Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Сыктывкара побывали на концерте Ансамбля песни и пляски имени В.С.Локтева. Выступление состоялось на сцене Коми республиканской филармонии 1 октября в рамках программы III межрегионального фестиваля "Хоровые ассамблеи Севера".

Мероприятие для несовершеннолетних было организовано сотрудниками следственного управления, которые уже более 10 лет осуществляют социальную поддержку детского учреждения.

В исполнении юных артистов зрители увидели проверенную временем и любимую разными поколениями концертную программу «Пусть всегда будет солнце» – песни и танцы народов мира и хореографические постановки разных лет, услышали произведения русских и зарубежных композиторов, а также знакомые многим песни в исполнении хора Ансамбля.

Созданный в 1937 году Ансамбль песни и пляски имени В.С. Локтева – это единственный в мире детский ансамбль, состоящий из хора, оркестра и хореографической труппы, уникальный коллектив со своей школой и традициями. За свою славную историю Ансамбль имени В.С. Локтева выступал на фронтах Великой Отечественной войны и в госпиталях перед ранеными, успешно представлял нашу страну в десятках зарубежных государств, а также на лучших концертных площадках России и мира.

На концерте воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г.Сыктывкара открыли для себя новый мир ярких эмоций и впечатлений.

Забота о детях со стороны следственного управления будет продолжена, ведь защита прав и интересов несовершеннолетних является одним из важнейших направлений в деятельности следственных органов Следственного комитета России.

https://vk.com/filkomi?w=wall-75773660_6501

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:02 14:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости