Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 октября 2022 года Следователь СК по Саратовской области выступил в образовательном учреждении совместно с органами системы профилактики

Старший следователь Ртищевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Сергей Целиков выступил перед сотрудниками и родителями обучающихся в МОУ «Лицей № 3 им. П.А. Столыпина г. Ртищево».

На встрече также присутствовали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области, сотрудники ЛО МВД России на станции Ртищево и отдела надзорной деятельности и профилактической работы в городе Ртищеве.

Сотрудник СК рассказал о причинах и профилактике «скулшутинга», как вооруженного нападения учащегося или стороннего человека на школьников внутри учебного заведения. Пояснил для родителей и учителей о действиях, которые необходимо совершать для выявления фактов его распространения в образовательных учреждениях, о порядке реагирования и принятия мер в случае возникновения угроз, как внутренних, так и внешних.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних рассказали присутствующим о безопасности общения в сети «Интернет», сотрудники транспортной полиции о безопасности на объектах железнодорожного транспорта, а сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы пояснили присутствующим о правилах поведения при эвакуации в чрезвычайных ситуациях.

Профилактика преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, является одной из приоритетных задач органов Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:02 18:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости