Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 октября 2022 года Следственное управление по Саратовской области предупреждает граждан о телефонном мошенничестве

В последнее время участились случаи совершения в отношении граждан мошеннических действий в Саратовской области. От жителей ежедневно поступают обращения о звонках от лиц, которые представляются сотрудниками следственного управления или иных правоохранительных органов.

В ходе разговора мошенники сообщают, что в следственном органе проводится доследственная проверка по факту оформления мошенниками на Ваше имя кредита, в связи с чем предлагают перевести деньги на другой счет. Также мошенники сообщают, что одним из банков России проводится доследственная проверка в отношении Вас и для того, чтобы сохранить сбережения предлагают перевести деньги на другой счет. Имеются и другие мошеннические схемы. При этом звонки поступают со служебных номеров следственного управления, также используют взятые в сети «Интернет» фотографии сотрудников следственного управления с их контактными данными.

Следственное управление разъясняет, что для проведения процессуальных и следственных действий следователями гражданам направляются повестки, где указаны процессуальный статус, время и место проведения мероприятия (подразделение ведомства), основания для вызова. При этом сотрудники СК не вправе просить предоставления персональных данных, банковских реквизитов.

Такие звонки являются проявлением мошенничества, о которых следует сообщать в правоохранительные органы.

Просьба проявлять бдительность при поступлении подобных телефонных звонков, не передавать мошенникам свои персональные данные.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 08:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости