Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

05 октября 2012 года Опекун подозревается истязании малолетней девочки

Следственным отделом по г. Йошкар-Ола Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении 64-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетней).

По версии следствия 10-летняя девочка, родители которой, лишены родительских прав и отбывают наказание в местах лишения свободы, проживает с бабушкой, являющейся ее опекуном в городе Йошкар-Ола. На протяжении длительного времени за малейшую провинность, даже за оценку «четыре», бабушка неоднократно била ребенка попавшимися под руку предметами: хлопушкой для выбивания ковра, ручкой от сковородки, молотком для отбивания мяса и др. Ставила на колени на несколько часов. Только в сентябре 2012 года девочка подвергалась насилию 4 раза.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:05 10:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости