Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 октября 2022 года В Челябинской области осужден бывший заместитель начальника регионального отделения ПФР, признанный виновным в получении взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя начальника регионального отделения Пенсионного фонда России, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что в период 2019-2021 гг. осужденный совместно с соучастниками получил взятку общей суммой более 26 млн. рублей от представителя частной охранной организации за обеспечение заключения договоров на охрану территориальных подразделений фонда.

Преступление выявлено сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области, которые осуществляли оперативное сопровождение по уголовному делу.

Уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с заключением с осужденным досудебного соглашения. Следователем СК в ходе расследования уголовного дела наложен арест на имущество обвиняемых.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафа в сумме 2,7 млн. рублей.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

03.10.2022

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 13:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости