Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 октября 2022 года В Алтайском крае руководитель отдела научно-исследовательского института садоводства подозревается в получении взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении руководителя отдела «Научно-исследовательский институт садоводства Сибири имени М.А. Лисавенко». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

По данным следствия, с 2017 по 2022 год подозреваемый получил взятку от представителя коммерческих организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность по реализации систем капельного орошения, укрывного материала, саженцев и иных товаров для садоводства. Взятка предназначалась за принятие юридически значимых решений о выборе данных организаций в качестве основного поставщика товарно-материальных ценностей до проведения каких-либо закупочных процедур. Деньги на общую сумму 99 тысяч рублей перечислялись частями на банковский счет подозреваемого.

Преступление выявлено сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по городу Барнаулу.

В настоящее время следствием проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 15:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости