Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

05 октября 2012 года В Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении руководителей муниципального унитарного предприятия, обвиняемых в совершении 45 эпизодов преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении председателя ликвидационной комиссии муниципального унитарного предприятия города Астрахани «Спецавтохозяйство по уборке города» Александры Спасовой, обвиняемой в совершении 37 эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и 8 эпизодов – ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества с использованием служебного положения).

Директор МУП Александр Еременко и его заместитель по финансам Ольга Панфилова обвиняется в пособничестве в совершении указанных преступлений.

Установлено, что на протяжении 2009 года Спасова давала Еременко и Панфиловой указания об оформлении выдачи некоторым работникам организации денежных средств по платежным ведомостям и расходным кассовым ордерам, при этом данные работники денежные средства не получали и за них в финансовых документах не расписывались. Выданными деньгами в общем размере 1,77 млн.рублей обвиняемая распорядилась по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело в 40 томах направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:05 10:56 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости