Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 октября 2022 года В Томске мужчина арестован по обвинению в причинении томичке тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по факту обнаружения тела женщины с признаками насильственной смерти в жилом доме в Томске возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

27 сентября 2022 года в квартире жилого дома, расположенного в Ленинском районе г. Томска, было обнаружено тело 54-летней женщины с признаками насильственной смерти – множественными телесными повреждениями.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 54-летний знакомый потерпевшей. Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Задержанный пояснил, что на почве ссоры избил женщину, нанеся ей множественные удары руками и ногами по голове и телу, после чего уехал к родственникам, проживающим в одной из деревень Асиновского района, где он и был задержан сотрудниками полиции.

По ходатайству следователя суд избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 11:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости