Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 августа 2011 года В Кургане перед судом предстанут двое местных жителей, обвиняемых в совершении группового убийства

11 февраля 2011 года в подвале одного из домов по ул.Дзержинского в Кургане с многочисленными повреждениями и колото-резаными ранениями был обнаружен труп мужчины. Имеющиеся на теле повреждения свидетельствовали о насильственном характере его смерти, произошедшей несколько дней назад. Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведения первоначальных следственных действий и оперативно – розыскных мероприятий личность погибшего удалось установить, им оказался нигде не работающий 29-летний местный житель. По подозрению в причастности к его убийству были задержаны двое мужчин БОМЖ. Как было установлено в ходе следствия, 7 февраля текущего года потерпевший распивал спиртное в подвале жилого дома в компании своих знакомых. В ходе возникшей пьяной ссоры подозреваемые избили потерпевшего, а затем, взяв на месте происшествия каждый по ножу, нанесли ему множественные ножевые ранения. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

При установлении обстоятельств совершения данного преступления задержанным было предъявлено обвинение в совершении убийства группой лиц (п.«ж» ч.2 ст. 105 УК РФ), по ходатайству следователя они были заключены под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело рассмотрит суд.

Пресс-служба

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:08:01 19:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости