Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 октября 2022 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации, обвиняемого в коммерческом подкупе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов).

По версии следствия, в 2020 году обвиняемый получил от представителей коммерческой организации, выполнявших работы по ремонту муниципальной котельной, незаконное вознаграждение в сумме 305 тысяч рублей за не выявление технических нарушений, допущенных выполнении данных работ. В ходе обыска, проведенного у обвиняемого, также изъяты незаконно хранившиеся патроны и технические средства, предназначенные для негласного получения информации.

Преступления выявлены сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области, осуществлявшими оперативное сопровождение по уголовному делу.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

04.10.2022

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 12:49 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости