Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

04 октября 2022 года В Туле завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в убийстве знакомого на почве ревности

Следственным отделом по Привокзальному району г. Тула следственного управления Следственного комитета России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следствия установлено, что 31 июля 2022 года между потерпевшим и обвиняемым произошел конфликт из-за того, что последний приревновал свою жену к молодому человеку. Мужчины договорились встретиться и выяснить отношения в одном из дворов на ул. М.Горького в пос. Косая Гора. Когда обвиняемый подъехал на место встречи на своем автомобиле ВАЗ и увидел 22-летнего знакомого, то совершил на него наезд, сбив мужчину с ног. Затем злоумышленник вышел из автомобиля и нанес не менее трех ударов имевшимся у него молотком по голове и туловищу потерпевшего, после чего еще не менее трех ударов ногой по различным частям его тела. От полученных травм молодой человек скончался на месте происшествия.

В настоящее время следователями СК собраны все необходимые доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершенному преступлению. В ходе следствия мужчина признал свою вину в содеянном.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору Привокзального района г. Тулы для принятия решения в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 10:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости