Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 октября 2022 года Завершено расследование уголовного дела об убийстве двоих малолетних в Ярославской области

В Главном следственном управлении СК России завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Ярославской области Виталия Молчанова, обвиняемого в покушении на изнасилование и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двух малолетних, их убийстве и надругательстве над телами.

Молчанов проживал в городе Рыбинске Ярославской области с сожительницей и ее двумя малолетними дочерьми. По данным следствия, в ночь с 14 на 15 сентября 2020 года, оставшись дома наедине с детьми сожительницы, которая находилась на работе, Молчанов совершил покушение на изнасилование одной из малолетних девочек и насильственные действия сексуального характера в отношении второй. Затем он убил их и совершил надругательство над телами погибших.

В результате грамотно спланированных действий следователей центрального аппарата было осуществлено оперативное задержание Молчанова, ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее обвиняемый был судим за совершение особо тяжких преступлений.

В ходе комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы обвиняемый признан вменяемым.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 11:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости