Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

04 октября 2022 года В Тамбовском районе мужчина обвиняется в покушении на дачу взятки

Следственным отделом по Тамбовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 25-летнего жителя села Тамбовки в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в значительном размере должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По данным следствия, обвиняемый в феврале 2022 года через посредника попытался за денежную сумму в размере 49 тыс. 810 рублей, являющейся частью взятки в размере 65 тыс. рублей, получить в местном отделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения водительское удостоверение на право управления транспортным средством категории «В» без соответствующего обучения и сдачи необходимых экзаменов. Однако лицо, выступающее посредником, изначально и не собиралось передавать полученные денежные средства должностным лицам полиции. Данный гражданин полученные деньги присвоил себе, обманув о своих возможностях подследственного.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении гражданина, присвоившего деньги и обвиняемого органами внутренних дел в мошенничестве, находится на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 18:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости