Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

04 октября 2022 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению подростка в осквернении мест захоронения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 244 УК РФ (осквернение мест захоронения).

Следствием установлено, что 28 июля 2022 года в дневное время обвиняемый и его 15-летний знакомый прибыли на кладбище «Лесное» г. Воронежа, где стали совершать непристойные и аморальные действия на могилах, сопровождая их нецензурными и грубыми выражениями. При этом обвиняемый фиксировал происходящее на камеру мобильного телефона. В последующем данные записи были размещены в социальных сетях и получили массовое распространение.

По поручению Председателя Следственного комитета РФ Александра Ивановича Бастрыкина уголовное дело было передано из органов полиции для дальнейшего расследования в региональное управление СК, ход следствия поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

На предварительном следствии обвиняемый признал вину, в содеянном раскаялся. Его вина также подтверждается иными собранными по уголовному делу доказательствами, признанными достаточными для утверждения обвинительного заключения. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщалось ранее, не достигший возраста привлечения к уголовной ответственности 15-летний подросток помещался в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Воронежской области. Кроме того, следователем перед органами МВД инициирован вопрос о привлечении нарушителя к административной ответственности, а также постановке подростка и его семьи на профилактический учет.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости