Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 октября 2022 года Житель Большечерниговского района подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику ДПС

Богатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя села Августовка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, 29 сентября 2022 года подозреваемый, находясь в кабинете отдела полиции по Нефтегорскому району, передал сотруднику ДПС денежные средства в размере 15 тысяч рублей. Незаконное денежное вознаграждение предназначалось за непривлечение к административной ответственности за оставление водителем места ДТП, участником которого являлся взяткодатель. Довести свой преступный умысел до конца подозреваемый не смог по независящим от него обстоятельствам, ввиду отказа сотрудника полиции от незаконного денежного вознаграждения.

В настоящее время сотрудниками следственного отдела проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости