Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

04 октября 2022 года В Новгородской области бывший чиновник регионального Министерства образования предстанет перед судом за получение взятки

Следователем отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного специалиста-эксперта управления экономики, финансов и материально-технического обеспечения департамента образования и молодежной политики Новгородской области. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый оказал содействие представителям одной из организаций Санкт-Петербурга в заключении с Министерством образования Новгородской области договора на поставку обеззараживателей воздуха для образовательных учреждений Новгородской области на сумму более двух миллионов рублей. При этом, чиновник потребовал от представителей организации передать ему через посредника взятку в размере 175 тысяч рублей за оказанное содействие в заключении контракта, а также за помощь при участии в аукционе, объявленных Министерством образования региона.

Также обвиняемый оказал содействие представителям одной из организаций Москвы в исполнении договоров на поставку компьютерного оборудования.

При этом, он потребовал от представителя организации передать ему через посредника взятку в размере 300 тысяч рублей за оказанное содействие при приемке поставленных товаров, а также за оказание консультативной помощи представителям фирмы.

Расследование уголовного дела осуществлялось при оперативном сопровождении УЭБиПК УМВД и УФСБ России по Новгородской области.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 14:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости