Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

04 октября 2022 года В Республике Татарстан местный житель обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью супруге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Мамадыша, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, вечером 1 июля 2022 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый, высказал угрозы убийством 46-летней супруге, после чего нанес ей множественные удары ремнем с металлической пряжкой и рукояткой кухонного ножа. При этом мужчина расправился с супругой на глазах 14-летнего сына. В результате полученных телесных повреждений на утро женщина скончалась.

Кроме того, в ходе проведения следственных действий, дома у обвиняемого был обнаружен дренажный насос, который в апреле 2018 года он похитил из подвального помещения центральной районной больницы.

Причастность к совершению преступления он полностью признал. По ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости