Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

04 октября 2022 года В Ижевске директор коммерческой организации предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы

Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Следствием установлено, что обвиняемый, являющийся директором коммерческой организации, в период с октября 2020 года по сентябрь 2021 года не выплачивал заработную плату 68 работникам организации. Размер образовавшейся задолженности составил 3,1 млн руб.

В результате принятых следствием мер обвиняемый возместил причиненный потерпевшим ущерб в размере 1,5 млн рублей. Наложен арест на имущество в качестве обеспечительных мер для возмещения оставшейся части ущерба. Обвиняемый признал вину в полном объеме. Кроме того, она подтверждается комплексом собранных на следствии доказательств, в том числе заключениями проведенных судебных экспертиз.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 15:59 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости