Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

04 октября 2022 года Перед судом предстанет сотрудница администрации сельского поселения, обвиняемая в служебном подлоге

Грозненским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Чеченской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении главного специалиста администрации Первомайского сельского поселения, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, главный специалист администрации сельского поселения, осуществляя контроль за осужденным к обязательным работам, совершила служебный подлог, внеся ложные сведения в индивидуальные табели учета отработанного времени осужденным, после чего лично подписала документы и представила на утверждение главе администрации.

Обвиняемая указала в табелях учета отработанного времени, что осужденный выполнял обязательные ежедневные 4-х часовые работы в администрации сельского поселения с 1 июня по 2 июля 2021 года, что фактически не соответствовало действительности, так как осужденный к месту выполнения работ не являлся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 17:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости