Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

05 октября 2012 года В Московской области по факту взрыва, в результате которого погибла женщина, возбуждено уголовное дело

4 сентября 2012 года в следственные органы поступило сообщение о взрыве бытового газа в доме №5 по улице Кирова города Сергиева Посада, повлекшего частичное разрушение задания.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в неустановленное время в квартире, где проживала семья из 3-х человек, временно выехавшая на отдых за пределы РФ, произошла разгерметизация газового шланга, ведущего от центральной газовой трубы до газового оборудования (газовой колонки и варочной панели). В виду того, что окна в квартире были закрыты, в квартире произошло скопление газа. 4 октября 2012 года родственница жильцов, оставшаяся присматривать за квартирой, зашла в неё и включила свет, вследствие чего произошел взрыв газа, повлекший обрушение внешних торцевых стен дома и части половых перекрытий двух квартир. Женщина была госпитализирована с множественными ожогами, а также закрытой черепно-мозговой травмой, переломами ребер. Несмотря на оказанную ей медицинскою помощь, потерпевшая скончалась.

В настоящий момент проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин разгерметизации газового оборудования.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:05 13:58 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости