Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

04 октября 2022 года В Тандинском районе мужчина признан виновным в совершении убийства односельчанина

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 36-летнему ранее не судимому жителю Тандинского района республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 05 апреля 2022 года около 14 часов в помещении котельной частного предприятия, расположенного на улице Садовой с. Бай-Хаак Тандинского района, в ходе совместного распития спиртного между работниками предприятия возник конфликт, перешедший в драку, в ходе которой обвиняемый металлической кочергой, а затем колюще-режущим предметом нанес несколько ударов по телу знакомого. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

Следователем с целью объективного расследования проведен весь комплекс необходимых следственных и процессуальных действий: проведен осмотр места происшествия и вещественных доказательств, выемка, медико-криминалистическая, судебно-медицинские экспертизы, допрошены свидетели, собран характеризующий материал. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет, которые он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости