Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 октября 2022 года В Канске возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины

В утреннее время 03 октября 2022 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении на берегу реки Иланка 31-летней женщины с множественными колото-резаными ранениями. Впоследствии женщина скончалась в медицинском учреждении.

По данному факту следственным отделом по Канскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 18-летней жительницы Канска. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночное время 03 октября 2022 года потерпевшая и подозреваемая употребляли алкогольные напитки в компании общих знакомых в доме, расположенном по улице Красная Иланка в городе Канске. В какой-то момент подозреваемая стала проявлять неприязнь по отношению к потерпевшей, в результате чего между женщинами возник конфликт. В ходе ссоры подозреваемая взяла нож и нанесла оппонентке множественные удары в область грудной клетки. С целью сокрытия содеянного женщина завернула потерпевшую в покрывало и перенесла на берег реки, где сбросила в воду. Утром женщину обнаружила случайная прохожая, ее доставили в больницу, где она скончалась 04 октября 2022 года несмотря на оказанную медицинскую помощь.

Подозреваемая задержана, в ближайшее время ей будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 09:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости